Внебюджетные ресурсы

В соответствии со статьей 41 Закона РФ «Об образовании» государственные образовательные учреждения детские сады вправе привлекать дополнительные финансовые средства, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц. Согласно ст.1 Федерального Закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» «под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки».

ВНЕБЮДЖЕТНОЕ финансирование включает в себя:

•        Добровольные родительские пожертвования: имущество, работы, услуги.
  •        Спонсорская помощь
  •        Платные дополнительные услуги
  •       Иные источники, не запрещенные действующим законодательством. (пункт 5.9 Устава МДОУ