Материально-технический ресурс

В МДОУ -  детский сад № 12 «Юный строитель» созданы условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет. В учреждении имеется  материально-техническая база:

• 6  групповых блоков с детскими раздевальными  туалетными комнатами  из них 4 групповые  комнаты совмещены со спальнями  и 2 групповых блока имеют отдельные спальные  комнаты. Все групповые блоки  оснащенных  детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий, разнообразный строительный материал, в каждой группе есть музыкальный центр.
  • Физкультурно-музыкальный зал  оборудован необходимыми пособиями и материалом,  нестандартным оборудованием для проведения физкультурных и музыкальных занятий. Имеются  2 музыкальных  центра, пианино, система  караоке,  DVD-проигрывательмультимедийный  проектор, комплект детских музыкальных   инструментов,  костюмерная;
  • медицинский блок  с оборудованными в нем изолятором,  санузлом, процедурным кабинетом;
  • методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями;
  • кабинет заведующей;
  • прачечная;

МДОУ – детский сад  №12 «Юный строитель» в достаточном количестве оснащен необходимым техническим оборудованием: компьютерами, копировальными аппаратами, сканерами и принтерами для специалистов и персонала детского сада, фотоаппаратом.