Набор в образовательную организацию и условия приема

Комплектование Учреждения воспитанниками осуществляет Управление образования Администрации Дмитровского муниципального района.

Путевка на воспитанника в Учреждение, выданная Управлением образования Администрации Дмитровского муниципального района имеет номер, сведения о ребенке и является документом строгой отчетности.

Комплектование проводится ежегодно с 1 июня до 1 сентября, в остальное время проводится доукомплектование Учреждения на основании Положения о порядке приема,основании перевода,отчисления и восстановления воспитанников .

Ежегодно по состоянию на 1 сентября заведующим Учреждения издается приказ о комплектовании групп.

При приеме детей в Учреждение родители (законные представители) предоставляют в Учреждение:

• письменное заявление родителей (законных представителей);
  • оригинал документа, удостоверяющего       личность     родителя     (законного  представителя)  с  регистрацией  по  месту  жительства  в  Дмитровском муниципальном районе Московской области;
  • для родителей  (законных  представителей),  имеющих  регистрацию  по  месту временного пребывания в Дмитровском  муниципальном районе  Московской      области    –   документа,     подтверждающего       такую  регистрацию;
  • в   случае   несовпадения   адреса   регистрации   и   фактического   места   проживания     –  документа,   подтверждающего      место   фактического  проживания     в  Дмитровском     муниципальном      районе   Московской    области;
  • документ, подтверждающий   полномочия   представителя   родителя  либо   законного    представителя,    если   с  заявлением    обращается  представитель родителя или законный представитель ребенка;
  • путевку, выданную Управлением образования Администрации Дмитровского муниципального района;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка(медицинская карта установленного образца форма № 026-у-2000);
  • документ, определяющий право на льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют  на русском языке или вместе с заверенными в установленном порядке переводом на русский язык.

При приёме ребенка в Учреждение заключается Договор между Учреждением и родителями (законными представителями)  об   образовании   по   образовательным   программам  дошкольного  образования. В Договоре конкретизируются права, обязанности и ответственность сторон. Подписание данного договора является обязательным для обеих сторон. При приеме воспитанника подписью родителей (законных представителей) фиксируется согласие на обработку персональных данных ребенка.

Контакты Управления образования Дмитровского муниципального района Московской области:

Сайт: rono.edu.dmitrov-reg.ru.

Адрес: 141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Большевистская, д. 7.

Тел.: (495) 993-97-13, (496-22) 7-37-13.

E-mail: dm_uno@list.ru.